2016 год оказался насыщенным для Хабаровского землячества Москвы и Московской области. Вот лишь некоторые мероприятия и события, в которых члены общественной организации принимали активное участие:

  1. Январь. Благотворительная акция в подшефном интернате для слепых и слабовидящих детей города Королёва, единственного в Московской области. Собрали 25 тыс. рублей на покупку специального деревообрабатывающего станка. Провели в интернате концерт с участием нашего земляка Григория Гладкова.
  2. Июль. Участие и победа в Спартакиаде землячеств Москвы – команда Хабаровского землячества по стритболу в составе Александра Лаптиёва, Михаила Корчемлюка и Даниила Сулименко завоевала 1-е место!
  3. Всё лето участвовали в благотворительной акции по сбору средств на памятник маршалу А.М.Василевскому в Хабаровске. Не только собирали деньги (несколько десятков тысяч рублей), но и вместе с семьёй маршала вели регулярный контроль за ходом работ на предприятии в городе Жуковском, где отливался монумент.
  4. А завершился год 3-дневным празднованием 78-летней годовщины Хабаровского края 20-22 октября. Впервые такое мероприятие прошло в Москве на муниципальном уровне в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Москвы и Хабаровского края. В крупнейшем районе столицы – Гольяново проведены: фотовыставка, конкурс детского рисунка и викторина, посвящённые Хабаровскому краю, Турнир по мини-футболу среди школ района на приз Губернатора Хабаровского края, масштабный Праздник улицы Хабаровской в гимназии N 1516. Сотни москвичей побывали на этих мероприятиях. В наступающем году планируется продолжать наше сотрудничество с властями и общественностью Гольяново.

Реализацией этих и других проектов занимались десятки активистов Землячества.

Самые достойные из них в канун Нового 2017 года были отмечены Благодарственными письмами руководителя представительства Правительства Хабаровского края при Правительстве РФ Максима Пешина и председателя Землячества Сергея Акулича:

Вахова Наталья Евгеньевна, Гололобов Александр Анатольевич, Дементьева Анна Николаевна, Сулименко Елена Геннадиевна, Золотопуп Геннадий Николаевич, Казанникова Светлана Вячеславовна, Лаптиёв Александр Александрович, Лужбин Владимир Сергеевич, Монахов Анатолий Витальевич, Слепкова Нина Анатольевна.

Поздравляем!

Фото: Максим Гололобов.