Сегодня, 24 апреля, исполнилось 70 лет члену правления Хабаровского землячества Александру Анатольевичу Гололобову. Большую часть жизни он посвятил развитию лыжного спорта в Хабаровском крае, воспитав и подготовив свыше 20 мастеров спорта по лыжным гонкам.

Кандидат педагогических наук А.А. Гололобов является автором 19 научно-методических трудов в области развития лыжных гонок и физической культуры. Его заслуги отмечены медалью «За доблестный труд», знаком «Отличник физической культуры и спорта», ведомственными наградами.

Выйдя на пенсию, Александр Анатольевич продолжает активную деятельность по физическому воспитанию и оздоровлению граждан как инструктор-методист физкультурно-оздоровительной работы Оздоровительного комплекса «Снегири» УДП РФ и член правления Хабаровского землячества города Москвы и Московской области.

Земляки-дальневосточники сердечно поздравляют юбиляра и друга с Юбилеем! Здоровья, оптимизма, семейного благополучия и новых физкультурно-оздоровительных достижений, Александр Анатольевич!