Активисты Хабаровского землячества провели в Москве акцию “Забей!” в поддержку клуба Российской футбольной премьер-лиги “СКА – Хабаровск”.

Команда хабаровчан пока не очень удачно выступает в чемпионате России по футболу, проигрывая один матч за другим. И происходит это не только по причине отсутствия опыта или недостатка сильных игроков, но и, как нам представляется, из-за минимальной поддержки болельщиков. Особенно, на выездных матчах. Вот этот “фактор болельщика” мы и постарались задействовать, когда команда СКА-Хабаровск прибыла в Москву на поединок с ведущими клубами премьер-лиги ЦСКА и “Локомотивом”.

Увы, игра с московскими армейцами 29 июля не задалась. Поражение со счётом 0:2. А спустя неделю хабаровчане вышли на поле стадиона РЖД-Арена, где сразились с “Локомотивом”. И хотя по итогам матча счёт на табло опять был не в их пользу – 0:1, но в этот раз наши земляки проявили бойцовский характер и, будь удачливее, могли бы забить гол в ворота соперника.

По мнению главного тренера СКА-Хабаровск Алексея Поддубского, команда сыграла достойно. С этим согласны и члены Хабаровского землячества Москвы, бесстрашно болевшие за хабаровчан на трибуне, предназначенной… для фанатов “Локомотива”. Под знаменем Хабаровского края.

Мы верим в своих земляков. Чемпионат России только-только набирает обороты. Акция “Забей!” продолжается.

…И вот – долгожданная победа! 8 августа команда СКА убедительно переиграла в Хабаровске махачкалинский клуб “Анжи”. Поздравляем земляков!

Пресс-центр Хабаровского землячества Москвы.