Землячество экс-хабаровчан, ныне проживающих в Москве, отметило 870-летие мегаполиса под флагом Хабаровского края. Праздничные торжества состоялись 9 сентября на «дальнем востоке» столицы – в Измайловском Кремле.

По традиции, именно здесь Департамент национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы собирает актив земляческих организаций, проводя своего рода ежегодный смотр – фестиваль “Дорогие мои земляки”. Мероприятие яркое и содержательное, учитывая, что в Москве действует около 100 региональных землячеств и национально-культурных объединений.

Делегация выходцев из Хабаровского края среди них не затерялась. Во-первых, потому, что была одной из самых представительных – 13 человек. А во-вторых, всеобщее внимание привлекло знамя, под которым прошествовали в Кремль патриотичные москвичи-дальневосточники. С некоторых пор флаг Хабаровского края стал непременным атрибутом мероприятий с их участием, подчёркивая связь с малой родиной.

Уже скоро, 20 октября, бело-зелёно-голубое полотнище вновь взвеется над Москвой – землячество отметит 79-летие Хабаровского края.

Пресс-центр Хабаровского землячества Москвы и Московской области.